Patrick Courtney

Estibaliz Sadaba

El perro

Basurama

Anno Dijstra

Javier Duero

Sonia Leber + David Chesworth

Joaquim Dols Rusiñol

Puy San Martín y Nerea Lekuona (Sinbait creaciones)

Andrew Senior

Javier Ávila

Itziar Okariz

Antoni Muntadas

Manuel Calurano y Anna Raimondo

Mauricio Bejarano

Eldad Tsabary

Fernando Prats

Antoni Mercader

Gregory Büttner

Uriel Fogué

Eugeni Bonet

Jean François Prost

Maya Watanabe

Todo por la praxis

Left Hand Rotation

Mikel Arbiza of Perros Callejeros Films

Hernani Villaseñor

Xuban Intxausti

Miguel Gil

Maribel Doménech / Emilio Martínez

Avelino Sala + Dano

Hong-Kai Wang

Javier Díez Ena

Kawamura Ganjavian

Tanadori Yamaguchi + Maki Portilla-Kawamura + Key Portilla-Kawamura + Ali Ganjavian

Josh Goldman

Zurine Gerenaberria

Ginard + Gine's

Tanja + Zvonka

International Festival

Furallefalle-FAF (Vanesa Castro + Iñaki López)

Etoy.CORPORATION

Vít Havránek

Fausto Grossi

Wilfredo Prieto

María Alos + Nicolás Dumit

Nelson Brissac

Raúl Bajo Ibáñez

Alfredo Pérez Bravo

Dirk Vollenbroich

EXPRIMENTOLIMON

Annamarie Ho + Inmi Lee

Santiago Sierra

Leopoldo Amigo

Pedro Torres

Saskia Sassen

Iñaki Larrimbe

Wade Matthews

Lisa Cheung

Leopold Kessler

Óscar Lloveras

Ben Frost

María Inés Rodríguez

Gustav Hellberg

Jorge Díez

Arnoud Schuurman

Iñaki López Ordóñez (Fur Alle Falle)

Yamashita + Kobayashi

David W. Halsell

Carolina Jonsson

STEALTH.unlimited (Ana Dzokic / Marc Neelen)

Alexander Gerdel

Teddy Cruz

Emancipator bubble

Daniel Silvo

Debashis Sinha

Alfonso Gil + Francis Gomila

Pablo Valbuena

Annemarie Steinvoort

Jouni Tauriainen

José Luis Corazón Ardura

Fernando Llanos

Luis Eligio Pérez

Fernando López Castillo

Cecilia Andersson

Tere Recarens

Guillaume Désagnes

Mikel Arbiza de Perros Callejeros Films

Dier + Noaz

Studio Kawamura-Ganjavian

LaHostiaFineArts (LHFA)

Izibene Oñederra Aramendi

José Dávila

Ludotek

WUNDERKAMMER (bblab / G+W gálvez-wieczorek / MISC)

Cristian Villavicencio

Wolfgang Weileder

Arturo-Fito Rodríguez

Henry Eric Hernández García

Mandla Reuter

Nexus Art Group

451

Tao G. Vrhovec

Nicole Cousino + Chris Vecchio

Izibene Oñederra

Chus García Fraile

Luis Úrculo Cámara

Lara Almárcegui

Democracia

Eva González-Sancho

Juan Antonio Álvarez Reyes

Oswaldo Macià

Juan Carlos Robles

Colectivo Tercerunquinto

Carola Cintrón Moscoso

Maider López

Simon Greenan + Christopher Sperandio

Andreas Templin

Bartolomeo Pietromarchi

Iván Argote

Adriana Salazar

Apolonija Šušteršič + Meike Schalk

Petra Dubach + Mario Van Horrik

Gloria Zein

Vanesa Castro López (Fur Alle Falle)

Josep-Maria Martín

David Elguea

Mabi Revuelta

Raimond Chaves

Santiago Cirugeda

Gustavo Romano

Warren Neidich+Elena Bajo

Paul Devens

Susan Phillipsz

Yves Couossement

Edith Alonso

Virginia Corda + Maria Paula Doberti

Fernando Baena

Susanne Bosch

C.A.S.I.T.A.

Sans Façon

Yolanda de los Bueis

Andrés Jaque / Oficina de Innovación Política

Guillaume Ségur

Sarah Boothroyd

Matthew Verdon

Alicia Framis + Michael Lin

Imanol Garaizabal Pildain (logela)

Johanna Billing

Diana Larrea

Rebekka Reich + Anne Lorenz

Alexander Vaindorf

Warren Neidich + Elena Bajo

Ramon Parramon

Discoteca Flaming Star

Wolf D. Schreiber

Lorma Marti

Dora García

Compañía de Caracas

María Cañas

Kyong Park

Fabricio Caiazza

Laurence Bonvin

Anikka Ström

Lobo Pasolini

Dan Perjovschi

Vanesa Castro López

Rocio Gracia

Jota Castro