David Elguea

Cristian Villavicencio

Tere Recarens

Mauricio Bejarano

Carola Cintrón Moscoso

Guillaume Désagnes

Puy San Martín y Nerea Lekuona (Sinbait creaciones)

Cecilia Andersson

Ginard + Gine's

Raimond Chaves

Left Hand Rotation

María Alos + Nicolás Dumit

Edith Alonso

Gustav Hellberg

Jouni Tauriainen

Susan Phillipsz

David W. Halsell

Laurence Bonvin

LaHostiaFineArts (LHFA)

Arnoud Schuurman

Andrew Senior

Discoteca Flaming Star

Alfonso Gil + Francis Gomila

Santiago Cirugeda

Juan Carlos Robles

Sonia Leber + David Chesworth

Basurama

Tanadori Yamaguchi + Maki Portilla-Kawamura + Key Portilla-Kawamura + Ali Ganjavian

Mabi Revuelta

Lisa Cheung

Adriana Salazar

Pedro Torres

Fernando Llanos

Todo por la praxis

Furallefalle-FAF (Vanesa Castro + Iñaki López)

Avelino Sala + Dano

Miguel Gil

Imanol Garaizabal Pildain (logela)

Jorge Díez

María Cañas

Virginia Corda + Maria Paula Doberti

Leopold Kessler

Zurine Gerenaberria

Kyong Park

Andreas Templin

Luis Eligio Pérez

Johanna Billing

Debashis Sinha

Iñaki Larrimbe

Ben Frost

Yolanda de los Bueis

Warren Neidich+Elena Bajo

Vanesa Castro López

Ludotek

Jean François Prost

Fernando Prats

Gustavo Romano

Patrick Courtney

Juan Antonio Álvarez Reyes

C.A.S.I.T.A.

Henry Eric Hernández García

Lobo Pasolini

Alicia Framis + Michael Lin

Oswaldo Macià

Sans Façon

Fabricio Caiazza

Wolf D. Schreiber

Óscar Lloveras

Nexus Art Group

Compañía de Caracas

Wade Matthews

Etoy.CORPORATION

Javier Díez Ena

Teddy Cruz

Susanne Bosch

Estibaliz Sadaba

Annamarie Ho + Inmi Lee

Sarah Boothroyd

Josh Goldman

Alexander Gerdel

Lara Almárcegui

Eldad Tsabary

Javier Duero

Apolonija Šušteršič + Meike Schalk

Maider López

International Festival

Antoni Muntadas

El perro

Wilfredo Prieto

Fernando Baena

Joaquim Dols Rusiñol

Hong-Kai Wang

Josep-Maria Martín

Itziar Okariz

Alfredo Pérez Bravo

Iñaki López Ordóñez (Fur Alle Falle)

Tao G. Vrhovec

Chus García Fraile

Carolina Jonsson

José Dávila

Vanesa Castro López (Fur Alle Falle)

Pablo Valbuena

Leopoldo Amigo

Saskia Sassen

Anno Dijstra

Gloria Zein

Diana Larrea

Manuel Calurano y Anna Raimondo

Izibene Oñederra

Santiago Sierra

Mandla Reuter

Nelson Brissac

Antoni Mercader

Maribel Doménech / Emilio Martínez

Wolfgang Weileder

Xuban Intxausti

STEALTH.unlimited (Ana Dzokic / Marc Neelen)

Jota Castro

Studio Kawamura-Ganjavian

Democracia

Rebekka Reich + Anne Lorenz

Arturo-Fito Rodríguez

Gregory Büttner

Matthew Verdon

Dora García

EXPRIMENTOLIMON

Mikel Arbiza of Perros Callejeros Films

Mikel Arbiza de Perros Callejeros Films

Iván Argote

Annemarie Steinvoort

Yves Couossement

451

Anikka Ström

Dirk Vollenbroich

Emancipator bubble

Ramon Parramon

Izibene Oñederra Aramendi

Colectivo Tercerunquinto

Petra Dubach + Mario Van Horrik

Dan Perjovschi

Guillaume Ségur

Eugeni Bonet

Luis Úrculo Cámara

Raúl Bajo Ibáñez

Lorma Marti

Rocio Gracia

Yamashita + Kobayashi

Tanja + Zvonka

Bartolomeo Pietromarchi

Eva González-Sancho

Nicole Cousino + Chris Vecchio

Hernani Villaseñor

Fernando López Castillo

Daniel Silvo

Uriel Fogué

Alexander Vaindorf

Paul Devens

Andrés Jaque / Oficina de Innovación Política

Vít Havránek

Fausto Grossi

Warren Neidich + Elena Bajo

José Luis Corazón Ardura

Simon Greenan + Christopher Sperandio

Javier Ávila

WUNDERKAMMER (bblab / G+W gálvez-wieczorek / MISC)

Kawamura Ganjavian

María Inés Rodríguez

Dier + Noaz

Maya Watanabe